Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Садовая мебель разных стран

Садовая мебель разных стран 22.05.2012

С наступлением весны все большим спросом пользуется садовая мебель. Какая же мебель лучше: отечественная, польская, итальянская или индонезийская?

Мебель каждой страны имеет свои отличительные черты. Ведь чаще только она изготавливается из того материала, которого бессчетное количество в данной местности. В России таким материалом является сосна и ивовая розга, в Индонезии – ротанговая пальма и тик.

Итальянская садовая мебель отличается высоким качеством и интересным дизайном. Итальянские мебельные фабрики изготавливают мебель из натуральных и синтетических материалов. Это могут пребывать и обычные пластиковые стульчики, и шикарные плетеные кресла на кованом каркасе от известных дизайнеров. Некоторые итальянские бренды выпускают садовую мебель с характерными особенностями определенных стран.

Испанская садовая мебель обычно дешевле итальянской, но в России ее встретишь не так уж и зачастую. Дизайн и качество аналогичный мебели на высоком уровне. Испанские фабрики выпускают и элегантные садовые скамьи, и шикарные обеденные группы, и плетеные кресла.

Производство садовой мебели налажено во многих странах Европы – Великобритании, Германии, Голландии, Бельгии и других странах. В целях изготовления мебели используются всевозможные материалы: дерево (акация, тик, бук), пластик, металл и «плетенка». Зачастую производители патентуют материал, из которого делается плетение. Качество аналогичный мебели высокое, но и стоимость доступна не каждому. Зато ее можно смело использовать на улице, ведь, чаще только европейские производители используют в целях изготовления таких столов и стульев синтетическую плетенку, каркас, как правило, металлический.

Садовая мебель из Малайзии, Индонезии, Китая и Вьетнама имеет ряд особенностей. В целях ее изготовления используется натуральный материал – древесину, стебли, лианы, листья и других частей растений. Наиболее популярными породами являются бамбук, тик, абака, банан, ротанг, гевея. Стоимость изделий значительно меньше европейских. Во многих предметах чувствуется рука мастера, ведь без малого все изделия изготовлены вручную.

В России изготовлением садовой мебели из сосны занимается бессчетное количество фирм, но назвать такую мебель можно скорее дачной, а не садовой. Она плохо переносит воздействие солнечных лучей и влагу, со временем теряет собственный первоначальный вид. Мебель из ивовой лозы изготавливается кустарно или в небольших мастерских. Так, что эта мебельная отрасль, а еще не так переполнена производителями, ей есть, куда расти и развиваться.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку