Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Появится новый завод по производству древесностружечных плит

Появится новый завод по производству древесностружечных плит 30.05.2012

В Ульяновской области построят крупнейший в Поволжье завод по производству древесностружечных плит. В реализацию инвестиционного проекта в сфере лесного хозяйства станет вложено более 7,6 млрд рублей.

Соответствующее соглашение об инвестировании было подписано в Москве губернатором Сергеем Морозовым, президентом компании BinosGmbH Берндтом Гретен, а тут еще директором компании-инициатора проекта «Лесная нива» Михаилом Бояркиным. В соглашении указано, что строительство завода вероятно будет проводиться на территории Вешкаймского района до 2014 года. Завод вероятно будет выпускать на основе инновационных технологий древесностружечные плиты MDF и OSB, которые используются как полуфабрикат для производства дверей, мебели и других изделий. Кроме того, продукция дальнейшего завода применяется в жилищном строительстве для обшивки внутренних и наружных стен, перегородок и т.п.

Реализации подобных проектов в сфере лесного хозяйства отводится одно из ведущих мест в инвестиционной программе правительства региона. Данной индустрии отмечен рост производства на 5%. Открытие нового завода может существенно усугубить эти показатели.

Новое афера создаст порядка 550 новых рабочих мест. Когда афера выйдет на проектную мощность, завод сможет выпускать около 300 тысяч кубометров готовой продукции в год. В бюджет области вероятно будет отчисляться около 100 млн руб. Немаловажно, что производство на новом заводе вероятно будет полностью соответствовать всем экологическим стандартам и нормам. А, технологии, которые вероятно будут использоваться при изготовлении древесностружечных плит, дадут возможность осуществлять без малого безотходную обработку древесины и вовлечь в оборот неиспользуемую в настоящее время лесосеку лиственных пород деревьев.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку