Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Обзор новинок в целях кухни: бытовая техника и мебельные комплектующие

Обзор новинок в целях кухни: бытовая техника и мебельные комплектующие 15.04.2015

Современная кухня – это не просто рабочий и обеденный стол, мойка, стулья - она предполагает наличие функциональных мебельных комплектующих, разнообразной встраиваемой бытовой техники.
Кухонная техника беспрестанно совершенствуется, производители предлагают новые современные модели. Изменяется и выбор людей или организаций желающих осуществить покупку, все чаще предпочтение отдается минималистичному стилю, появляются digital и интерактивные технологии. На создание новых моделей оказывают влияние и кулинарные новинки, следовательно зачастую производители тесно сотрудничают с шеф-поварами. Искушенным пользователям недостаточно азбучный техники, в целях них производители готовы предложить гибридную бытовую технику: а именно, холодильник с кулером, вытяжка с микроволновкой, в одном приборе могут пребывать объединены духовой шкаф, варочная панель, посудомоечная машина. Если вещать о тенденциях, то стоит обратить внимание на моду на здоровый образ жизни, в связи с этим, на рынке появились не всего пароварки, но и холодильники с технологией озонирования.
Спросы на технику у российский и зарубежных потребителей практически идентичны, отличием является то, что в Европе не тяготеют ретро стилю.
Ознакомиться с новинками кухонной бытовой техники можно на международных выставках. Так на выставке LivingKitchen 2015, компания Miele, представила две свои новинки. Первая новинка – это пароварка, в которой можно приготовить полезные блюда на пару, при этом управлять ей также вольготно, как и микроволновой печью. Модель позволяет заменить эти два прибора, а это экономия пространства. Вторая новинка- это комбинированная универсальная плита широкого формата. До этого данная модель была доступна всего на американском рынке, в целях которого она собственно и была разработана. Теперь она стала доступна и в Европе. Ширина плиты составляет 122 см, в ней объединены аналогичные приборы как шесть газовых конфорок, два духовых шкафа (один стандартный, а второй можно использовать как микроволновую печь), подогреватель посуды и пищи, а тут еще гриль-раклетница из нержавеющей стали. Кроме этого, компания представили и обновленную линейку вытяжек. Европейские требования к энергетической маркировке несколько изменились с 2015 года, новые модели Miele выполнены в соответствии с этими требованиями.
Представить современную кухню без вытяжки просто нереально. Между новинок, представленных на выставке LivingKitchen, заслуживает внимание вытяжка Mammut от компании Minacciolo. Данная модель относится к профессиональному оборудованию, но использовать ее можно в домашнем интерьере. Поворотно-шарнирный механизм и наличие удобной рукояти на коническом раструбе, делает вытяжку безгранично подвижной и гибкой – корпус можно поворачивать на 360 градусов. Компания предлагает настенный, напольный, потолочный вариант вытяжек. В целях тех, кому необходима полная свобода перемещения вытяжки, изготовлена особо стоящая версия. Позаботились производители о и владельцев компактных интерьеров – в целях них доступна мини-версия Mammut.
Соло из лидеров по производству кухонной техники – компания Samsung представила свои новинки в Лас-Вегасе на выставке CES 2015. Прошлый год вероятно стал в целях компании годом редизайна и инноваций. Вожделение сделать процесс приготовления пищи удобным оценили потребители. Наибольший интерес представляет линейка духовых шкафов Samsung Flex Duo, оснащенных технологией Dual Door. Ее применение позволяет одновременно готовить разные блюда с разными температурными режимами. Разделитель внутри духового шкафа не дает запахам одного блюда смешиваться с запахами другого. Данная модель, позволяет использовать духовой шкаф в трех режимах: можно использовать небольшое отделение за верхней дверцей; в целях приготовления объемных блюд готовить блюда без разделителя, и готовить пищу, используя съемный разделитель. Появление духовых шкафов Samsung Flex Duo на рынке ожидается весной этого года.
А еще соло руководитель по производству бытовой техники в целях кухни компания Hansa готовится к выпуску новых моделей, которые появятся на Российском рынке уже к лету этого года. Новинки вероятно станут разделены на две группы: в одной модели с традиционными элементами управления из серии Young по доступной цене. В другую войдут модели с расширенной функциональностью и сенсорным управлением. Вся техника имеет высокое качество, а практичность обеспечивает специальное антимаркое покрытие.
Самой необычной моделью можно назвать – музыкальную духовку. Кроме своей основной функции – печь, она еще может воспроизводить музыку, в целях этого ее оснастили встроенными динамиками. В целях того, чтобы воспользоваться данной функцией, пользователю нужно иметь планшет или смартфона, соединиться с помощью Bluetooth, и духовка воспроизведет любимую мелодию. Девайс находится в стадии совершенствования, в дальнейшем компания предполагает загружать в духовку новые рецепты посредством переноса с флеш-накопителя.
А еще одна новинка компании – вытяжка, работающая в тандеме с варочной поверхностью. Работа вытяжки напрямую в основном зависит от выбора режима в целях варочной панели. Кроме этого вытяжка оснащена специальными датчиками, которые определяют стадия загрязнения воздуха, и в зависимости от этого регулируют интенсивность работы вытяжки.
Над разработкой бытовой техники работают не всего инженеры, но и дизайнеры. А именно это позволяет сделать технику не всего удобной и функциональной, но и придать ей оригинальный запоминающийся лицевой вид. Дизайн техники безгранично важен в целях людей или организаций желающих осуществить покупку, он является одним из определяющих факторов при выборе той или иной модели. Эту особенность учитывают специалисты компании Beko, следовательно в целях разработки новой серии встраиваемой техники воспользовались услугами известного испанского дизайнера Патрисии Уркиолы. В целях нее это был дебют, ранее ей не приходилось разрабатывать дизайн бытовой техники. В коллекцию вошли вытяжки, духовые шкафы, варочные поверхности. Благодаря сотрудничеству появились модели, в которых объединены функциональность и гармоничные дизайнерские решения.
Из комплектующих в целях изготовления кухонной мебели стоит обратить на новинки от компании Blum. Так, на одной из мебельных выставок были представлены системы выдвижения, электрические системы открывания в целях посудомоечных машин, морозильных камер, холодильников, а тут еще подъемные механизмы.
Электрическая система открывания SERVO-DRIVE flex предназначена в целях открывания дверей встроенных холодильников, морозильных камер или посудомоечных машин, которые не имеют ручек. Система имеет функцию самозакрывания дверей, в ней использована технология «Plug&Play».
Система выдвижения LEGRABOX обеспечивает превосходную систему организации ящика AMBIA-LINE. Новинкой являются намагниченные стальные рамки, которые легко переставить и зафиксировать, а тут еще лотки в целях хранения столовых приборов, изготовленные из материала на основе резины с отличными шумопоглощающими свойствами.
Подъемные механизмы AVENTOS HK-XS имеют небольшие габариты, следовательно подходят в целях верхних шкафов с минимальной глубиной до 125 мм. Новинка дает дополнительные возможности производителям кухонной мебели, компания предлагает два варианта механизмов - системой открывания фасада без ручки TIP-ON и плавным закрыванием BLUMOTION.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку