Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Некачественная мебель отражается на здоровье

Некачественная мебель отражается на здоровье 04.06.2012
Количество компаний, которые производят мебель, беспрестанно увеличивается. Растет и экспорт мебели из стран Европы Китая, Малайзии и других стран.
Во всякое время ли мебель, которую мы покупаем, соответствует стандартам и насколько она безопасна в целях здоровья? Каждому хочется купить мебель, которая вероятно будет не всего тешить глаз, но и не вероятно будет вредить здоровью. Что же делать, если после появления в доме новой мебели, проживающие в помещениях внезапно почувствовали ухудшение здоровья?
Граждане Киева столкнулись с аналогичный проблемой. Случаи обращения в СЭС по поводу проверки мебели на токсичность значительно участились. В СЭС подтверждают, что после проверки мебели, оказывается, что без малого половина мебели не соответствует нормам и не может эксплуатироваться в жилых помещениях. В Киеве начался заправский бум, многие обращаются с просьбой проверить мебель на токсичность. Работники СЭС проводили рейды и брали образцы мебели на исследование.
Причиной токсичности мебели становиться вожделение производителей снизить стоимость производства при помощи использования опасных в целях здоровья человека материалов.
Пострадавшие потребители обращаются в суд в целях компенсации не всего материального ущерба, но и с требованиями компенсировать убыток здоровью. В суде Киева рассматривается «мебельное дело». Жительница Киева сделала заказ одной мебельной компании на изготовление гардеробного шкафа, стоимостью 74 тысяч гривен – это около 9,5 тыс. долларов! Сумма довольно большая, следовательно мебель отнести к дешевой, довольно сложно. У пострадавшей после установки мебели в квартире появился омерзительный амбра, который не исчез даже через несколько месяцев, а сама она заболела дерматитом. После проведения экспертизы выяснилось, что вредные испарения толуола и ксилола, превышают все допустимые нормы. Производитель, несмотря на заключения экспертизы, отказался возвращать деньги, которые клиент заплатил за некачественную мебель. Следовательно точку в этом вопросе сможет поставить всего суд.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку