Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Мебель IKEA станет выпускаться в Белоруссии

Мебель IKEA станет выпускаться в Белоруссии 23.05.2012

Компания IKEA вероятно станет изготавливать мебельную продукцию в белорусской свободной экономической зоне «Могилев».

Строительство нового завода идет полным ходом. Переговоры по поводу строительства, представили компании, вели а еще с прошлого года. В проект планируют вложить около 80 миллионов евро. Одновременно с этим, граждане Могилева получат более тысячи новых рабочих мест.

Инвестиционный проект выполняется в соответствии с договором, который подписали Беларусь и литовская компания "Вакару Мяденос Групе". Компания ИООО "ВМГ Индустри" выступает генеральным подрядчиком. Реализация проекта обеспечит поступление валютной выручки, за счет экспорта выпускаемой продукции, а тут еще позволит создать в Беларуси современное мебельное производство. Как происходит реализация инвестиционного проекта, ознакомился премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Кроме строительства деревоперерабатывающего комплекса, идет строительство завода по выпуску детских подгузников. Общая сумма инвестиций составляет 130 млн. евро.

В Белоруссии вероятно станет создан существующий мебельный кластер, в котором использовано бессчетное количество инновационных решений. Первый пусковой объект планируется ввести в эксплуатацию уже в июле 2012 года. В настоящее время выполнены значительные объемы строительно-монтажных работ. Заканчиваются работы по прокладке инженерных сетей, монтажу металлоконструкций зданий и сооружений, установки технологического оборудования.

Стоит добавить, что на проходившем заседании совета СЭЗ "Минск", на которое были приглашены представители компании "Мебелинк" (торговая марка Pro-Trade), было заявлено, что Мебелинк в будущем может лишиться места в свободной экономической зоне.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку