Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Инструменты и оборудование в целях обработки искусственного камня

Инструменты и оборудование в целях обработки искусственного камня 16.04.2015

Выбор оборудования и инструментов в целях обработки искусственного камня в основном зависит от объемов производства, так начинающим компаниям, и тем, которые работают с небольшими объемами довольно иметь качественный ручной инструмент с соответствующей оснасткой, а вот крупные предприятия используют в целях работы обрабатывающие центры.
Специалисты, которые занимаются изготовлением изделий из искусственного камня, подбирают инструмент в зависимости от вида работ и финансовых возможностей. Обязательно обязаны пребывать аналогичные инструменты как: погружная циркулярная пила, фрезер, шлифовально-полировальная машинка.
Погружная циркулярная пила необходима в целях раскроя листов искусственного камня, от ее качества и качества шины- направляющей, может зависеть вероятно станут ли на материале после раскроя сколы.
Фрезер применяют в целях подгонки швов перед склеиванием. При его выборе обращают внимание на жёсткость конструкции, так как от этого в основном зависит какими вероятно станут люфты – их сумма не должна превосходить те же 200 микрон. Одним из производителей профессиональных фрезеров является компания Festool. Она оснащает фрезеры системой копировальных колец, также интерес представляют и фрезы данной марки.
В целях крупных предприятий, которые изготавливают изделия из искусственного камня: столешницы, мойки, подоконники, такого инструмента недостаточно. В целях работы они используют высокопроизводительные обрабатывающие центры. Аналогичное оборудование обеспечивает высокую производительность труда. Что касается инструмента, то в целях работы с искусственным камнем, чаще только используют фрезы, изготовленные из поликристаллического алмаза. Сей материал имеет высокую твердость, что в собственную очередь обеспечивает высокую износостойкость инструмента. Испытания поликристаллического алмаза показали, что он в 40–120 превосходит по износостойкости твердый сплав. Его применение не всего повышает производительность, но и экономит расходы на производство.
Искусственный камень- это материал, который имеет широкие возможности в целях обработки. А именно этим свойством и обусловлен выбор инструментов.
Теромоформинг позволяет сделать из искусственного камня изделие практически любой формы. При этом, в целях термоформинга производители используют разнообразные средства. Одни используют простые термофены и струбцины, другие современные мембранные вакуумные прессы.
Мембранные вакуумные прессы производят как зарубежные так и отечественные компании. Применение такого оборудования актуально как в целях небольшой мастерской, так и крупного мебельного производства. Благодаря ему производитель имеет возможность расширить ассортимент выпускаемой продукции, предлагая потребителю индивидуальные, нестандартные решения, что а именно важно в условиях жесткой конкуренции.
Одним из лидеров по производству мембранно-вакуумных прессов является компания Nabuurs Developing(Испания), серию станков Global DUO и Global Easy уже оценили многие производители изделий из искусственного камня как за рубежом, так и в России. Оборудование экономит производственную площадь и позволяет изготовить не всего отдельные элементы ванных комнат и кухонь (поддоны, столешницы и т. д), но и оригинальные детали отделки мебели в целях прихожих, гостиных, офисных помещений и медицинских учреждений.
В целях создания искусственного камня компания предлагает вакуумные мебранные прессы серии GTP-I (Industrial), GTP-P (Professional) GTP-P, (Standart) GTP-S.
Вакуумный мебранный пресс серии GTP-I (Industrial) предназначен в целях высокопроизводительного 2D и 3D термоформинга искусственного камня, кроме этого его можно использовать в целях гнутья, ламинирования древесных материалов. Предназначен в целях крупных производств. Технические характеристики:
  • Мощный автоматический вакуумный насос компании Becker (Германия), его производительность 140 м 3 /час, обеспечивает быструю откачку воздуха и равномерный уровень вакуума. Безмасляный, не требует специального обслуживания.
  • Рабочая поверхность: толщина 18мм, имеет 56 точек откачки воздуха, выполнена из прочной ламинированной пластиковой плиты.
  • Необходимое электрическое питание - 380 В, 3 фазы.
  • Мембрана: − прозрачный силикон (SR), толщина 2 мм, обладает высокой термостойкостью и эластичностью.
  • Панель управления: удобное расположение, позволяет регулировать режим работы вакуумного насоса, оснащена встроенным регулятором уровня вакуума.
Вакуумный мембранный пресс серии GTP-P (Professional) – профессиональное оборудование в целях 2D и 3D термоформинга искусственного камня.
В отличии от предыдущей модели предназначен в целях средних и небольших производств. Вакуумный насос имеет меньшую мощность - 40 м 3 /час, впрочем этого вполне довольно в целях обеспечения быстрой откачки воздуха и равномерного уровня вакуума. Столешница имеет такую же толщину как и GTP-I (Industrial), но несколько меньше точек откачки воздуха – 32. Остальные показатели, аналогичные как запрос к питанию и расположение панели управления аналогично предыдущей модели.
Вакуумный мембранный пресс серии GTP-S (Standart) легко справляется с 2D и 3D термоформингом искусственного камня. Обворожительный вариант в целях небольших производств. Отсутствие больших нагрузок и не аналогичные высокие требования к производительности пресса позволили оснастить его вакуумным насосом производительностью 10 м 3 /час. В целях рабочей поверхности использовали все ту же ламинированную пластиковую плиту compact board, несколько меньшей толщины - 10 мм и с меньшим количеством точек откачки воздуха – в данной модели их 7. Неизменными остались: толщина мембраны, требования к питанию, наличие встроенного регулятора уровня вакуума.
Рынок обработки искусственного камня специалисты называют динамично развивающимся, имеющим огромные перспективы. Специалисты могут предложить потребителям не всего термоформинг, но и нанесение рисунков лазером. И впрочем при работе а еще довольно бессчетное количество используется ручного труда, а наличие оборудования с ЧПУ остается скорее исключением, производители смогли достичь довольно высокого уровня в плане дизайна.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку