Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Как выбрать металлические стелажжи в Краснодаре

Как выбрать металлические стелажжи в Краснодаре

Металлические стеллажи в Краснодаре на сегодняшний день являются, пожалуй, единственным оптимальным вариантом для реализации систем хранения различного имущества. Современные условия предъявляют к такому предмету, как стеллаж, достаточно разнообразные требования. Это вызвано тем, что стеллажи, как правило, могут служить местом хранения самых различных предметов - от папок с документами до сменных элементов прокатных станов.

Понятно, что в каждом отдельном случае требования к характеристикам металлических стеллажей (гибкость применения, прочность, максимальная нагрузка на уровень и другие) будут существенно различаться. В то же время, использование конструкции металлических стеллажей с более высокими характеристиками там, где это не требуется (например, хранение документации на складских стеллажах с усиленными уровнями) экономически неоправданно. Следовательно, требуется широкий выбор вариантов, позволяющий эффективно решать любые задачи.

Металлы (как цветные, так и профилированная сталь) являются самым подходящим материалом для производства стеллажей, так как обладают такими преимуществами, которых не имеет никакой другой материал.

Прежде всего, металлические стеллажи лишены самых главных недостатков дерева и полимеров - коробления и высокой пожароопасности. Так же значительно меньше выражена возможность прогиба или растрескивания, надлома стоек, что в общем и целом делает металлический стеллаж намного безопаснее в эксплуатации, чем аналогичные деревянные или пластмассовые системы.

Другое важное преимущество металлических стеллажей - высокая прочность и долговечность. Современные технологии - применение профилированных элементов, быстросъемные крепления - позволяют быстро и легко разбирать, собирать и переносить металлический стеллаж.

В настоящее время широко используются как стационарные, так и передвижные (мобильные) металлические стеллажи.

Передвижные и стационарные архивные стеллажи

Передвижные и стационарные архивные металлические стеллажи в Краснодаре - оптимальное решение для организации хранения документов, подшивок, архивов, книг, расходных офисных материалов и оргтехники.

Технологичная конструкция обеспечивает оперативную сборку и разборку стеллажей, изменение количества полок, добавление новых секций. Материал изготовления - сталь толщиной 0,8-1 мм., за счет чего достигается небольшой вес конструкции, что уменьшает нагрузку на полы помещения.

Необходимая жесткость достигается за счет профилирования деталей, причем металлические архивные стеллажи могут быть оборудованы дополнительными комплектующими: разделителями папок и полок, лотками, рамками-держателями, что значительно расширяет круг решаемых ими задач.

Кроме того, при использовании передвижных металлических стеллажей в Краснодаре возможна экономия полезной площади помещения до 50%, и увеличение вместимости до двух раз по сравнению со стационарными стеллажами. Передвижные металлические стеллажи могут быть установлены как на подготовленные полы, так и на неподготовленные (в этом случае применяется фальшпол).

Использование передвижных металлических стеллажей позволяет сэкономить значительные средства на аренде дополнительных помещений, повысить результативность работы и обеспечить компактное и безопасное хранение имущества.

Складские металлические стеллажи

Складские металлические стеллажи незаменимы при хранении готовой продукции, инструмента, различных деталей, запасных частей оборудования, имеющих большой вес.

Металлические стеллажи оптимальны для большинства складских помещений в Краснодаре, они позволяют повысить в значительной мере безопасность работы с хранимым имуществом, обеспечить удобный доступ к нему, эффективно использовать полезную площадь помещения.

В конструкции используется ряд настильных элементов разнообразных типов и нагрузочной способности, применяется широкий спектр материалов для изготовления настилов (металл, дерево и древесно-плитные материалы), благодаря чему возможно изготовление складских стеллажей с различной, в том числе и повышенной, нагрузкой на уровень хранения.

Для хранения тяжелых деталей и заготовок: пресс-форм, литьевых форм и других, актуально применение металлических складских стеллажей серии Slide. Металлические стеллажи серии Slide оснащены выдвижными уровнями с нагрузкой до 1 000 кг., и особым подъемным механизмом, который позволяет перемещать детали без помощи погрузчика.

Современные металлические стеллажи, как передвижные, так и стационарные, могут эффективно использоваться для хранения самых разнообразных товаров, продукции и документов.


Возврат к списку