Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Депозитные сейфы

Депозитные сейфы

Суть депозитных сейфов в особой форме хранения содержимого, в первую очередь выливающуюся в раздельные отсеки сейфа, внутренние стенки которых защищены также или почти также, как внешние самого сейфа. Фактически, это секционные металлические шкафы, обеспечивающие некоторый класс защиты. Самый распространенный тип, одновременно относящийся к классу мебельных сейфов из-за своей малой защиты - это каталогизированные шкафы. Они разделены на множество "сейфов" различающегося для каждой модели размера с отдельными дверями и служат для структурированного хранения материалов. Это используется и для хранения картотек, и для раздевальных шкафов, и в случае камер хранения на вокзале. Честно говоря, причисление к классу депозитных сейфов довольно условно, т.к. устройство подобного рода может быть в сейфе любого назначения, предполагающего раздельное использование. К ним относятся архивные металлические шкафы и картотеки, а также локеры.

Более укреплены сейфы для депозитных ячеек - обычно они имеют класс взломоустойчивости или II и используются банками для сдачи в аренду отдельных ячеек. Хотя никто не мешает купить такой для других целей - например, для хранения сотрудниками в офисе ценных вещей. Устройство аналогично описанному выше, но внутрь помещаются отдельные ячейки с собственной защитой и укрепляются. Доступ к ним может быть как свободный (надо просто ввести собственный код или открыть собственным ключом), так и только после открытия основной двери хранилища.

Если предыдущие типы реализуют перевод слова deposite как "вклад" или "хранилище", то устройству ночного депозитного сейфа гораздо ближе перевод "осадок". Такие состоят из основного сейфа большой емкости, над которым расположено независимое кассовое отделение с отдельной дверцей. Последнее служит переходным этапом для ценных вещей, которые после закрытия дверцы переходят в основное отделение, которое обладает большей защитой и более сложными замками. Таким образом, сейф можно использовать в ночных заведениях, где требуется обеспечить хранение выручки в безопасности и при этом постоянно ее помещать в хранилище.

Несмотря на свои различия в назначении и методах, эти сейфы обладают одним общим свойством - преимуществом раздельного использования внутренностей.

Наша компания предлагает большой выбор депозитных сейфов в Краснодаре.


Возврат к списку