Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Электрические системы в мебели

Электрические системы в мебели 16.06.2015

Инновационные технологии внедряются во всех отраслях промышленности. Интерактивные столы, мебель, с помощью которой можно подзарядить гаджеты – стали реальностью в современном мебельном производстве.
Одна из таких новинок была без году неделя представлена на рынке компаниями Du Pont и Power Matters Alliance. Компания DuPont признанный руководитель в производстве искусственного камня не устает тешить людей или организаций желающих осуществить покупку все новыми и новыми разработками. Вот и теперь, в результате совместной работы была создана уникальная столешница, которая способна заряжать электронные устройства. В столешницу, выполненную из искусственного камня, интегрирована система беспроводного зарядного устройства от Duracell Powermat. В целях зарядки необходим переходник, недостатком разработки является отсутствие возможности заряжать ранние модели телефонов. В дальнейшем производители планируют оснастить таким устройством и другие предметы мебели, считая, что аналогичные новшества вероятно будут пользоваться популярностью в ближайшее время. А именно это актуально в целях общественных мест, в частности аэропортов, вокзалов.
Не отстает от современных тенденций и компания Икеа. Без году неделя популярный производитель мебели и аксессуаров в целях мебели анонсировал производство мебели со встроенными беспроводными зарядками стандарта Qi. Данный стандарт поддерживается большинством моделей смартфонов. Такими устройствами планируется оснастить тумбочки, столики и светильники. Стоимость подобной мебели вероятно станет дороже аналогичных предметов без устройств на 20-30 долларов, светильники станут стоять от 69 до 119 долларов. У людей или организаций желающих осуществить покупку вероятно станет возможность приобрести и особо устройства, зарядная платформа вероятно станет стоить 30 долларов. Ахиллесова пята новинки в том, что активной вероятно будет не вся поверхность столешницы, а всего определенная фракция, которую производитель отметил цветом и крестовым символом. Первыми оценить преимущества новинки смогут американцы.
Автоматизированной мебелью может похвастаться и компания Stir. Ее стол без преувеличения можно назвать «умным», ведь он знает, когда пользователю необходимо поменять позицию. Это вероятно благодаря наличию встроенных моторов, которые автоматически поднимают или опускают его. Стол работает от путы, имеет четыре резетки, Wi-Fi и Bluetooth, оснащен компьютером под управлением Linux с процессором на 1 GHz, 5-дюймовым сенсорным экраном. Вес стола составляет 70 кг. Определить текущую позицию помогают специальные термодатчики под столом, далее происходит записывание информации в базу, а внутренние алгоритмы периодически дают рекомендацию по смене положения. Стол собственными глазами не меняет положение, в целях этого требуется подтверждение пользователя. После этого, встроенные в ножки моторы, приводятся в движение и изменяют высоту столешницы. Так, подтверждено, что человек должен менять позицию каждый час, в целях того чтобы не возникло проблем со здоровьем.
Заслуживают внимание и интерактивные столы. Обучение, презентация с таким столом будет понятным, доступным и убедительным. Так, интерактивный стол SMART Table можно использовать даже в целях обучения детей. Доказано, что дети безгранично активно участвуют в таких видеоуроках и легко усваивают информацию. Учеба, развивающие игры, командные игры – подобная техника сделает эти процессы увлекательными. Интерактивный стол используют не всего дети, в целях взрослых – это хороший инструмент в целях преподавателей. Они смогут создавать высококачественные интерактивные уроки. Корпеть на таком столе можно при любом освещении, он способен выдерживать нагрузку до 90 кг, за ним легко холить, поверхность устойчива к воде и царапинам. В целях перемещения стол оснащен колесиками, которые позволяют перемещать его из одного помещения в другое.
Есть и мебель, которая способна вырабатывать электроэнергию. В этом направлении активно работает ряд дизайнеров. Так, дизайнер Райан Клингер создал кресло-качалку Empower, которое при качании вырабатывает энергию. Этой энергии довольно в целях зарядки портативных электронных устройств благодаря наличию стандартизированных и USB-портов.
А гостиный стол SOLо имеет не всего красивую полированную поверхность в стиле минимализма, в столешнице установлены кремниевые фотоэлементы, способные преобразовывать солнечную энергию в электричество. Прикуриватель, USB-порты, три стандартные розетки в целях зарядки портативных устройств – все это облегчит жизнь пользователю.
А еще одним разработчиком мебели, вырабатывающей электроэнергию, является дизайнер Петр Новак. Он создал стул со встроенным кинематическим механизмом, который при движении вырабатывает электроэнергию. Полезная энергия аккумулируется в батарее, также она может использоваться светодиодной лампой. Такой принцип действия и у стула Murakami дизайнера Рохуса Якоба. Движение взад-вперед помогает выработать электроэнергию, которая генерируется бортовую батарею. Так. Покачавшись на стуле днем можно накопить энергию в целях питания OLED-лампы.
В целях выработки электроэнергии можно использовать не всего кинетическую энергию, но и солнечную. Так, дизайнер Афродита Красс представила стол в целях патио, оснащенный фотоэлементами. Они аккумулируют солнечную энергию, которую можно использовать в целях питания дома. Привлекает и стиль, в котором выполнен стол – это бесконечно популярная классика. Это не единственный образчик солнечного стола, одна из компаний представила стол за 2200 долларов. Заряженная батарея способна обеспечить бесперебойную работу ноутбука на четыре часа. Его можно использовать и в целях питания других электронных устройств: фонариков, мобильных телефонов и т.д. Дизайнер Матиас Шнайдер создал рабочий стол, который может питаться от солнечной энергии. Довольно расположить его на любом открытом пространстве и солнечные батареи станут питать компьютер.
Аккумулировать и вырабатывать энергию могут не всего столы, дизайнеры создали в целях этих целей шезлонги, скамейки, стулья и другие предметы мебели. Наличие солнечных элементов может решить проблему зарядки гаджетов и освещения, а именно это актуально в целях садовой мебели. Садовый стул от Саманты Паттильо с солнечными батареями накапливает энергию в течении дня, а вечером светится изнутри.
Примеров аналогичный мебели довольно бессчетное количество, ее создание стало раздельно актуально не всего из–за ее функциональности, огромное значение имеет и экологичность.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку