Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Тенденции интерьера и мебели для дома

Тенденции интерьера и мебели для дома 22.05.2012

Дизайнеры и эксперты в области дизайна интерьеров предлагают большое количество вариантов в целях тех, кто хочет чтобы, дом был стильным и современным.

Многие из них сходятся во мнении, что домашний декор и дизайн мебели будет довольно простым, поэтом и работы обойдутся недорого. По словам Кристофера Лоуэлла, который является обладателем премии «Эмми» и экспертом по интерьеру, обивочные материалы в целях мебели в этом году больше ориентированы на фактуру и меньше на рисунок. На смену тяжелым, громоздким диванам придут невысокие одноместные диваны, что позволит облегчить взаимодействие и даст большую гибкость в интерьере.

Дизайнер одноименной студии Стэйси Гарсиа, полагает, что вероятно будет наблюдаться динамика изменения цвета деревянных поверхностей. Если ранее предпочтение отдавалось темно-красному дереву, то в будущем вероятно станут более востребованы легкие и средние тона древесины, подобные как вишня, натуральный орех, белый дуб.

Недорогие и уникальные вещи в целях украшения дизайна дома все также останутся в моде. Поддержанная мебель, которую отреставрировали, всевозможные аксессуары внесут в дизайн интерьера собственную изюминку. Старые диваны и кресла, с новой обивкой, шкафы в целях хранения вещей останутся востребованы благодаря высокому качеству и натуральным материалам, которые во всякое время в моде.

Что касается тканей, которые вероятно станут использоваться при создании мебели и в дизайне интерьеров, то эксперты прогнозируют, что наибольшей популярностью вероятно станут пользоваться ткани с металлической нитью, смелые принты в виде цветов, бархат, велюр, искусственный мех, помпезный шёлк. Не уменьшится интерес и к уже известным натуральным волокнам, таким как, эвкалипт, бамбук, джут, пробка и шерсть. Популярными в интерьере этого года являются подобные виды материалов, как натуральный булыжник, металл, дерево, пластик. Соединение этих материалов – дело вкуса собственника жилища. Все может зависеть от его фантазии. Элементы декора стран Африки и Азии помогут заметно улучшить интерьер квартиры, придав ей экзотический вид.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку