Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Прозрачная мебель для дома и офиса

Прозрачная мебель для дома и офиса 24.05.2012

Уже многие смогли оценить достоинства таких материалов для изготовления мебели, как акриловый булыжник, ламинированное ДСП. Сравнительно без году неделя мебель стали изготавливать из стекла, стекловолокна или прозрачного пластика.

Внешне аналогичная мебель кажется хрупкой и, сложно представить, что она пригодна к эксплуатации. Но применение современных технологий, сделали предметы мебели из стекла и пластика довольно прочными и способными выдерживать значительные нагрузки. На мебельном рынке Европы, подобная мебель занимает безмерный процент от общего числа выпускаемой мебели.

Прозрачная мебель гармонично вписывается в дизайн стиля «хайтек», «техно». Зачастую ее используют в офисных помещениях. Преимуществом аналогичный мебели является ее экологическая чистота. Наличие аналогичный мебели привносит в помещение свет.

Современным материалом для производства мебели является – термопластик. Существует два вида термопластика: ПММА – полиметилметакрилат, более популярный как «акриловое стекло», «оргстекло», «плексиглас» и поликарбонат. Второй материал это более новая разработка, он имеет большую прочность и светопроницаемость, чем оргстекло.

Благодаря применению современных технологий из стекла можно изготовить столы, полки, столики (кофейные и журнальные). Из термопластика производят а еще больший ассортимент мебели. Это могут пребывать и стулья, и табуреты, и стеллажи, и полукресла. А итальянская фабрика Kartell, которая считается законодателем моды на деревянную мебель, ухитрилась наладить производство диванов из термопластика.

Говоря о прозрачной мебели, нельзя обойти стороной самый юный материал для производства аналогичный мебели – бронированное стекло. Его редко используют для изготовления мебели. Связано, это с тем, что стоимость изделия из такого материала довольно высокая и недоступна широкому кругу потребителей.

Мебель, выпускаемая из стекла или термопластика не во всякое время бывает прозрачной. Стекло может пребывать с рисунком, матовым, с эффектом напыления и т.д. Применение новых технологий обработки позволяет создать имитацию оникса, мрамора, опала.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку