Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Обзор предстоящих мебельных выставок: апрель

Обзор предстоящих мебельных выставок: апрель 10.04.2015

Наступила весна, а с ней ощущается и оживление мебельной деятельности, то бишь интерьерных выставок. Какие же мебельные выставки пройдут в апреле.
Выставки можно разделить на два блока: мебельные выставки России и международные выставки.
Одним из важнейших мировых событий в мире интерьера является Миланский мебельный салон. Мероприятие пройдет в Милане с 14 по 19 апреля. На выставочном пространстве в 200 тысяч квадратных метров свои новинки представят известные и начинающие дизайнеры, ведущие мировые производители мебели, мебельного оборудования, комплектующих. Начиная с 1961 года салон собирает всех кого интересует мебель и сопутствующие товары. Так, в прошлом году на мероприятии побывали более 39 тысяч посетителей, а число участников составило более 1326 компаний со только мира. На выставке станет представлена мебель различных направлений – мебель современного и классического стиля, а тут еще концептуальная мебель категории Design. Одновременно с Salone Internazionale del Mobile проходят подобные выставки, как салон офисной мебели, салон осветительных приборов в целях дома и улицы, а тут еще выставка мебельных аксессуаров. Желающие посетить выставку обязаны станут приобрести входные билеты: однодневное посещение стоит 20 евро, за три дня придется заплатить 40 евро, а за посещение выставки на протяжении всей ее работы, то-есть шесть дней – 52 евро.
Говоря об апрельских международных мебельных выставках, нельзя не упомянуть China International Furniture Fair - Китайскую международную выставку мебели. Ведь а именно она является началом серии мероприятий CIFF в 2015 году. Мероприятие разделено на два этапа: с 18 по 22 марта стартовал первый этап, на котором можно было увидеть мебель в целях дома, товары в целях дома, а тут еще различные элементы декора.
Второй этап проходил с 28 марта по 1 апреля, здесь была представлена мебель в целях офисов, общественных помещений, отелей, гостиниц, а тут еще оборудование в целях мебельного производства.
А теперь о мебельных выставках, которые пройдут в апреле в России.
С 20 по 23 апреля в 75 павильоне ВДНХ в Москве намечено проведение комплекса мероприятий, которые представляют интерес в целях специалистов мебельной отрасли: ZOW международной выставки мебельной фурнитуры и комплектующих, Форума мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, ТЕХНОДРЕВ Мебель и b2b-выставка FIDexpo. Объединение всех выставок на одной площадке предоставляет широкие возможности, как в целях специалистов, так и посетителей. В прошлом году в выставках приняло участие более 300 компаний из Европы, Азии. Были представлены компании из Германии, Италии, Австрии, Польши, Чехии, Болгарии, Китая, Турции, Тайваня, Таиланда, России. Организаторы выставки планируют сформировать торговые миссии из дальних регионов России, а тут еще государств ЕЭС.
Объединение всех выставок на одной площадке даст возможность делегатам, участникам и посетителям завязать новые партнерские отношения и укрепить уже существующие, сформировать комплексный взор на мебельную промышленность.
Международная мебельная b2b-выставка довольно молодое мероприятие, проводится во второй раз, здесь вероятно станет представлена мебель в сегменте средний и средний плюс. Офисную, мягкую, детскую, корпусную, садовую мебель, столовые и кухни, мебель в целях гостиниц, кафе, баров, ресторанов представят компании из Европы, Азии и России. В целях оптовиков дистрибьюторов и ритейлеров организованы байерские программы. В целях удобства участников организаторы разделили выставочное пространство на специальные зоны, а именно - «Услуги в целях мебельного бизнеса», «Функциональность и эргономика» и другие.
Международная специализированная выставка ZOW 2015 – площадка в целях демонстрации инновационных продуктов в сфере комплектующих, фурнитуры и материалов в целях производства мебели. Выставка разделена на следующие тематические разделы: полуфабрикаты и материалы в целях производства мебели, химическая продукция, мебельная фурнитура, отделочные поверхности, материалы, системы и встроенные элементы в целях мебельной промышленности, а тут еще отраслевые услуги.
А вот Технодрев – это выставка оборудования, технологий и материалов в целях мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Интерес представляет в целях обработчиков всех видов материалов, которые используются в целях производства мебели: массивной древесины, шпона, синтетических материалов. Вероятно станут представлены шипорезные, продольно-фрезерные, строгальные станки, а тут еще обрабатывающие центры с ЧПУ.
Не меньший интерес представляет и Форум мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Форум – место, где смогут собраться специалисты мебельной промышленности и смежных отраслей. Одна из тем, которую рассмотрят участники – это особенности технического регламента Таможенного Союза. Кроме этого обсудят пути сотрудничества, стратегии международной кооперации, импортозамещение, новшества, анализ рынка древесных плит и перспективы развития производства. В условиях жесткой конкуренции и повышения курса валют, производителям и продавцам необходимо приложить максимум усилий, чтобы добиться рентабельности. Следовательно вопрос как повысить рентабельность мебельного магазина, волнует специалистов. Обсудят и перспективны Online-магазинов.
Кроме Москвы, выставки пройдут и в других регионах страны. Так, В Хабаровске с 16 по 19 апреля пройдет 14-я Специализированная межрегиональная выставка-ярмарка - ДальЭкспоМебель. Фурнитура. Интерьер 2015.
С 22 по 25 апреля в Челябинске стартует 18-я Специализированная выставка - Мебель. Деревообработка 2015. Это значимое событие в целях специалистов мебельной индустрии Урала.
В Сочи с 24 по 27 апреля стартует 35-я Специализированная выставка - «МЕБЕЛЬ ИНТЕРЬЕР». В ней принимают участие компании из России, Украины, Беларуси, Германии, Турции, Италии, Словакии.
С 28 по 30 апреля узнать о новинках российского и зарубежного мебельного рынка можно станет в Екатеринбурге на 20-й Специализированной выставке Мебель. Интерьер 2015.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку