Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Обзор мебельных тенденций и новинок от дизайнеров 2015 год

Обзор мебельных тенденций и новинок от дизайнеров 2015 год 20.03.2015

Каждый год дизайнеры создают новые модели мебели. Люди или организации желающие осуществить покупку ценят в мебели максимальный комфорт, многофункциональность и стильность. Какие новинки были предложены на мебельных выставках, которые прошли в этом году?
Начнем с мебели в целях общественных мест. Дизайнеры и производители стремятся сделать максимально комфортной не всего мебель в целях дома, но и мебель, предназначенную в целях использования в общественных мест. Так, известная шведская компания Offecct презентовала собственную новинку – диван в целях общественных мест с электрорезетками. Разработкой этой модели занимались дизайнеры креативного бюро Claesson Koivisto Rune. По словам разработчиков, подобная модель позволит решить проблему разрядившихся телефонов, планшетов и других гаджетов. Пользователям не придется бесконечно разыскивать место, где можно зарядить устройство, довольно найти диван компании Offecct. Как же выглядит сей диван и какие материалы использовались в целях его формирования. Мебель в целях общего пользования должна пребывать износостойкой, следовательно и материалы выбирались соответственно подобные, которые смогли бы выдержать наплыв посетителей. Кроме этого, компания в качестве материала в целях обивки выбрала ткани, которые легко моются. Представители компании считают, что их диваны вероятно будут пользоваться спросом между владельцев развлекательных и торговых центров, так же их можно вероятно будет устанавливать в библиотеках, аэропортах и других общественных местах.
Компания «KARE» также активно разрабатывала новые модели мебели, готовясь к январской выставке «IMM Cologne 2015». Новый лозунг «Пребывать против течения» потребовал новых интерьерных решений. Совмещение нетрадиционных мебельных продуктов и эпатажной элегантности металлических и теплых оттенков позволили создать стильные предметы в целях домашнего и офисного интерьеров. На выставке производитель представил свои новые мебельные разработки. Между них лучезарный столик белого цвета, который имеет столешницу овальной формы. Вся изюминка стола в ножках – они имитируют ноги лошади. Также необычно выглядит изысканное кресло, в котором обивка имитирует крокодиловую кожу и с ножками из латуни, выполненными в виде трубчатой блестящей конструкции. Заслуживает внимание и табурет, напоминающий сочный гамбургер. Можно сравнить с аппетитным зефиром мягкую мебель компании – тканевая обивка имеет нежные розовые оттенки в дополнении с причудливыми линиями всей конструкции, создают такой эффект. Креативные модели и инновационные концепции в сфере мебельной моды компании оценили свыше 80 франчайзинговых партнеров по всему миру.
На выставке «Maison Objet» мебель под названием «Fossils» представил дизайнер Jakub Berdych, который работает в «Qubus Design Studio». Название переводится как «ископаемые останки». Модели вызвали интерес между посетителей не всего благодаря столь необычному названию, но и благодаря особенностям конструкции. Все работы выполнены исключительно вручную по инновационной методике литья фарфора и бетона, они более несут эстетическую и декоративную нагрузку, и могут стать прекрасным дополнением в целях общественных, офисных и домашних интерьеров.
Итальянская компания «SELVA» в новом году представила две новые коллекции «Indigo» и «Leonardo» из натурального дерева. Стоит отметить, что компания изготавливает изысканную мебель ручной работы, на сей раз она тоже не стала изменять своим правилам. В разработке моделей участвовал дизайнер Leonardo Dainelli. Он смог продемонстрировать красоту древесины грецкого ореха с помощью изогнутых контуров и плавных линий. В коллекции представлены стол с ассиметричной, изогнутой столешницей, необычные кресла с кожаными ремешками и обеденные стулья. Обычно на создание коллекций дизайнеров вдохновляют какие то воспоминания, ассоциации. На сей раз вдохновение дизайнер черпал в естественной красоте окружающей природы и 50, 60 и 70-х годах прошлого века. В мебели удачно объединены мрамор и стекло, прохладные оттенки латуни и теплота грецкого ореха, существующий стиль и ретро. Коллекцию можно было увидеть на парижской выставке «Maison Objet».
Изделия из дерева могут пребывать иметь необычную конструкцию – это в очередной раз доказывает дизайнер Marco Sousa Santos, который сообща с высококвалифицированным плотником Carlos Campos создал кресло «Barca» в целях мебельной компании «BRANCA». Объединение ручного труда и навыков работы с современными цифровыми способами производства позволяет достичь высоких результатов. Название новинки в переводе значит «лесное озеро», напоминает лодку, кресло призвано помочь ненадолго забыть о быстром темпе жизни и окунуться в тишину. В целях формирования автору потребовалось целых шесть месяцев кропотливого труда. Оценить мастерство можно было на выставке «IMM Cologne 2015» в Кельне.
Взаимодействие человека с природой – актуальный тренд всех выставок этого года. Хотелось бы остановиться на еще одной интересной работе. Ее автор корейский дизайнер Lee Sanghyeok задался целью поближе познакомить человека с окружающим пространством. Бывает ли мебель, которая может реагировать на прикосновения рук? Про этом, в ней не должно пребывать всем привычных сенсорных экранов, а всего дерево. На первый взор, это нереально. Стол «Listen to Your Hands» доказывает обратное. При этом модель поражает своей простотой и сложностью одновременно. А весь секрет в конструкции столешницы – на поверхности есть ящики различной конфигурации и размеров, которые автор объединил в единое целое за счет общего внутреннего пространства. Стоит пользователю резко или бегло закрыть соло из ящиков, незамедлительно последует реакция – откроется другой сундук, за счет внезапного порыва ветра. Применение стола может стать своеобразной игрой, которая дает возможность более тонко корпеть органам чувств, особенно сенсорике. Ведь стоит плавно, без толчков закрыть сундук не вероятно будет никакой воздушной волны и все ящики останутся закрытыми.
Принято, что а именно на выставках формируется мебельная мода. И, предложенные дизайнерами модели мебели могут пребывать оценены потребителями и стать частью их интерьера, могут так и остаться мебелью в единичном экземпляре. И впрочем, модели этого года мало чем отличаются от прошлогодних. Стоит отметить одну тенденцию – более частое применение классических линий и узоров в отделке мебели.
Каковы же предпочтения российского покупателя? Одно из маркетинговых исследований, показало, что покупатель уделяет значительное внимание не всего стоимости, но и дизайнерским качествам мебели, и принципиально уступать в этом вопросе не собирается. Вкусы российских людей или организаций желающих осуществить покупку и западноевропейских имеют ряд принципиальных отличий, которые учитывают и разработчики мебели. Первое отличие, это как раз повышенное запрос к дизайну мебели, а второе – готовность заплатить больше денег за мебель в авангардном стиле «Модерн», или за мебель в стиле эклектика – совмещение несовместимого.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку