Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Новинки от производителей искусственного камня

Новинки от производителей искусственного камня 14.05.2015

Ведущие производители искусственного камня не так зачастую радуют потребителей новинками. Образцы коллекций формируются на основе изучения потребительского спроса.
Особый интерес в целях дизайнеров представляет искусственный булыжник компании DuPont. А именно эта компания стояла у истоков производства акрилового камня, и долгое время единолично владела патентом на его изготовление. И лишь когда срок патента закончился, на рынке появились новые производители. И, впрочем стоимость продукции компании DuPont выше, чем у других производителей, это оправдано его уникальными свойствами. В целях того, что бы поддерживать собственный верхний статус компания DuPont беспрестанно совершенствует свое производство, предлагая людям или организацям желающим осуществить покупку новые цветовые решения.
Новые модели обычно появляются сначала на американском и европейском рынках. Российский рынок очень интересен в целях производителей, следовательно новинки компании можно увидеть на ведущих российских международных выставках. Так, без году неделя DuPont Corian, представила шесть новых оттенков, которые имитируют натуральный булыжник и отвечают современным тенденциям. Естественные краски в интерьере идеально подходят как в целях общественных интерьеров, так и формирования стильного жилого пространства.
Новая коллекция Private Collection объединила в себе цвета, рожденные самой природой, каждый оттенок индивидуален, а мелкие вкрапления на естественном фоне и неравномерные разводы создают ощущение движения.
Corian Earth имеет однородный темно-коричневый оттенок с небольшими однородными вкраплениями и светлые прожилки. Поверхность несколько размытая с эффектом плавной текучести. Witch Hazel – полупрозрачная база камня с неравномерными контрастными прожилками орехового тона и вкраплениями светлых частиц. Corian Ecru – булыжник с легким кремовым оттенком и без малого незаметными светлыми прожилками, что позволяет создать эффект объема. Sorrel – нечто среднее промеж серым и коричневым цветом, имеет темно-серые разводы и серебристые вкрапления, которые придает камню дымчатый оттенок. Sandalwood на полупрозрачной основе темно-серые прожилки, которые как бы стекают, тем самым создавая эффект капелек воды. Hazelnut – булыжник с серыми и коричневыми разводами, имеющий эффект подвижности.
Компания DuPont производит акриловый булыжник и под торговой маркой Montelli. Он несколько дешевле, чем Corian, но по качеству не уступает. На российском рынке появилась новинка от компании Montelli – коллекция Rinascimento (Возрождение). Над разработкой коллекции работали ведущие дизайнеры, ее особенность в том, что она разрабатывалась умышленно в целях российских потребителей. В коллекцию вошли 30 изысканных оттенков, на создание которых дизайнеров вдохновили итальянские пейзажи, предметы искусства, достопримечательности и исторические события. Специалисты из Италии и России, провели ряд маркетинговых исследований в формате фокус-групп, которые позволили разработать новую продукцию с учетом особенностей российского рынка. Учитывались как тенденции в цветовом оформлении, так и образ жизни современных потребителей. В новой коллекции использованы глобальные ноу-хау компании DuPont.
Новые цветовые решения прекрасно сочетаются с другими материалами, которые используются в современном оформлении интерьера. В целях продвижения новинки компанией была разработана специальная программа партнерства, в рамках которой дизайнеры и сотрудники кухонных салонов проходили специальный обучающий курс, позволивший получить дополнительные сведения о вспомогательных материалах и инструментарии в целях работы с искусственным камнем. Это позволит донести потребителям преимущества данного декоративного материала в оформлении кухонь, жилых и офисных помещений. Производить рабочие поверхности в целях кухонь вероятно будут сертифицированные российские компании.
Интересно, что в целях того, чтобы потребитель был уверен, что в целях изготовления столешницы используется а именно соло из 30 цветов новой коллекции, компания разработала специальные медальоны, изготовленные а именно из материалов новой коллекции Rinascimento.
А еще соло производитель акрилового камня – компания LG также без году неделя представила новую коллекцию. LG производит искусственный булыжник с 1994 года, имеет громадный штат сотрудников, которые не всего изготавливают данный материал, но и проводят многочисленные практические испытания и научные исследования. На собственную продукцию компания дает до 15 лет гарантии, а цветовая коллекция насчитывает более 80 цветов. А вот без году неделя появилась новая коллекция MIDAS, в которую вошли три цвета: бронзовый, черный и оливковый. Коллекция так названа в честь фригийского царя Мидаса. Сказка гласит, что все к чему он прикасался, превращалось в золото, так и в новой коллекции есть вкрапления золота, которые пронизывают всю структуру акрилового камня. Особенность новинки в том, что вкрапления не создают проблем при шлифовке, не выпадают при термоформинге.
Разработки производителей искусственного камня не оставляют без внимания дизайнеры, они используют сей высокотехнологичный материал в целях формирования новых коллекций. Так, из акрилового камня HI-MACS голландский бренд NotOnlyWhite создал коллекцию Scape 2015. Над проектом работал голландский дизайнер Joost van der Vecht.
Акриловый булыжник – идеальный материал не всего в целях изготовления мебели в целях кухни, он незаменим и в целях мебели в целях ванных. Именно благодаря высоким эксплуатационным качествам: износостойкость, устойчивость к воде и моющим средствам, дизайнер выбрал HI-MACS в целях формирования своей коллекции в целях ванной, в частности умывальников. Серия Scape Monolith изготовлена из одного прямоугольного блока HI-MACS, в целях формирования использовался булыжник Black, он придает модели роскошный горделивый вид. Доступны три варианта коллекции, они предоставляют уникальные возможности в целях организации пространства ванных комнат. Соло вариант сформирован решеткой, второй блоками, а третий дополнен цельным куском каррарского мрамора Bianco. А еще одна серия - Scape Wall-Hung выполнена в двух вариантах. Покупатель имеет возможность выбрать вариант с решеткой или с блоками. При выборе блочного варианта появляется возможность разделить умывальник на две части. Независимо от модели есть возможность оснастить умывальники двумя настенными смесителями.
Где производители мебели из акрилового камня могут представить свои новинки, и ознакомится с новинками конкурентов? Так, площадкой в целях встречи в ближайшее время будет Всероссийский мебельный саммит. Российская ассоциация обработчиков искусственного камня организовывает демонстрацию экспозиций из акрилового камня. Также участники смогут принять участие в дизайн-сессии и мастер-классе. Миссия выставки продемонстрировать возможности акрилового камня в целях формирования мебели, предметов интерьера и популяризировать материал, как между производителей, так и между людей или организаций желающих осуществить покупку.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку