Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Модные тенденции в интерьере на 2012 год

Модные тенденции в интерьере на 2012 год 29.05.2012

Основными дизайнерскими идеями нового сезона стали совмещения роскоши, яркости, изысканности и функциональности.

При этом, актуальными остались классические цвета аналогичные, как белый, бежевый, коричневый, но уже в сочетании с оттенками бирюзового, розового и оранжевого. Мебели в интерьере отводится значимая роль. А именно, если это мебель, изготовленная по индивидуальному заказу, а не типовая и не стандартная. В новом сезоне приветствуется соединение современных, традиционных и экзотических материалов, допускается смешение разнообразных этнических стилей и цветов. На создание новых проектов дизайнеров вдохновляют традиции народов Азии, Африки и Ближнего Востока. Подчеркнут этнические нотки в интерьере тёмные и тёплые цвета, коричневые и жёлтые тона, а тут еще глубокие оттенки полудрагоценных и драгоценных камней. В таком интерьере на равных уживутся стекло, дерево, натуральный булыжник. Аналогичные эксперименты помогут перенести обитателей апартаментов в сказочный белый свет праздника и грез.

Если вещать о мебели, то в новом сезоне на пике моды все функциональное и комфортное, но с элементами роскоши. Между разнообразия материала, предпочтение отдается всему натуральному. Актуально в 2012 году мебель - трансформер, цветные ниши, стеллажи и яркие элементы декора. В мебели, как и во всем интерьере помещения, ценится шик и непредсказуемость. А именно, керамическая плитка в гостиной, дерево в ванной комнате или металлические элементы в детской комнате.

Что касается кухонной мебели 2012 года, то главное, она не должна пребывать громоздкой и тяжелой, а наоборот воздушной и легкой. Достичь этого эффекта можно, убрав из интерьера навесные шкафы, заменив их открытыми кухонными полками или же, сменив створки шкафов на стекло. Мебель, которая выглядит единым монолитом, можно расположить небольшими группами, оставив промеж ними определенное пространство. Форма мебели должна иметь некоторую геометричность, но при этом нужно стараться избегать острых и прямых углов и остановить собственный выбор на плавных линиях и переходах. Совмещение гостиной и кухни было актуально и в прошлых сезонах, а в 2012 году эта тенденция всего усилится. Стильные и современные кухонные аксессуары – высокотехнологичная техника, наборы посуды, красивые светящиеся дисплеи на плите, вытяжке, холодильнике – все так же в моде.

Следовать ли тенденциям в оформлении интерьеров своего жилья или же оборудовать собственный дом так, чтобы в нем ощущалась индивидуальность и комфорт, и не было зависимости от постоянных изменений в мире моды – решать вам.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку