Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Мебельные опоры в целях столов: виды и новинки

Мебельные опоры в целях столов: виды и новинки 18.05.2015

Ножки способны изменить лицевой облик стола, придать ему индивидуальный и неповторимый вид. Какие мебельные опоры в целях столов сейчас доступны в продаже, и какие новинки представили производители за последнее время.
Дизайнеры учитывают особенность ножек придавать столу индивидуальность, следовательно зачастую экспериментируют с их дизайном. Не невзначай производство ножек – это самостоятельная отрасль в мебельной отрасли, их можно купить особо от столешниц. Не составит труда заменить старые ножки на новые - главное, чтобы это позволяла конструкция стола.
Рассмотрим, из какого материала могут пребывать изготовлены опоры в целях стола.
Деревянные ножки – это традиционный вариант, подходит как в целях деревянной столешницы, так и стеклянной. Их изготавливают из различных пород дерева: ореха, дуба, ясеня, бука. Это материал ценят за его теплоту, идеальное воздействие с человеком. Стол с такими ножками смотрится по-домашнему. Есть возможность изготовить ножки различной формы – выбор может зависеть от модели стола, возможностей обрабатывающего оборудования и фантазии заказчика. Это могут пребывать обычные прямоугольные или резные ножки. Между особенностей стоит отметить, необходимость периодически вскрывать лаком в целях продления срока службы и предотвращения воздействия влаги. Зачастую в современном интерьере используют деревянные ножки в сочетании со стеклянной столешницей, а именно, если кухня выполнена в деревенском стиле.
Кованые ножки – предоставляют широкие возможности в целях дизайнеров, перечислить все возможные варианты рисунков просто нереально – это могут пребывать причудливые узоры в виде деревьев, цветов, водорослей. Материал позволяет создать индивидуальные, неповторимые опоры, как в целях кухонных столов, так и небольших журнальных столиков, которые прекрасно сочетаются с различными материалами столешниц. Кованые изделия в целях защиты от внешних факторов и сочетания с дизайном столешницы покрывают бронзовой, золотой, серебряной, черной краской.
Достоинства – высокая устойчивость стола из-за большого веса. Это же может стать и недостатком, при необходимости переместить стол при уборке. Аналогичные опоры долговечны и надежны, не требуют специального ухода.
Хромированные ножки – самый распространенный материал в целях современных столов. Стиль минимализма или хай-тек не обходится без таких ножек. Успех обусловлен относительно невысокой стоимостью, широким ассортиментом. Конструктивно представляет собой стальную трубу любого сечения с металлическим сердечником и наполнителем внутри трубы. Сечение трубы может пребывать в диапазоне 25-60 мм. Вероятно применение ножек из нержавеющей стали, но это довольно ценный вариант и встретить его можно в столах премиум-класса. Между достоинств стоит отметить универсальность: подходит в целях стеклянных, деревянных столешниц, а тут еще столешниц из ЛДСП, искусственного камня. Надежность и прочность сочетается с возможностью не загромождать пространство.
Пластиковые ножки подходят в целях столов, которые не подвергаются значительным нагрузкам. Ограничение по прочности и долговечности ограничивают сферу их применения. Достоинства: легкость, мобильность и невысокая стоимость.
Это самые распространенные материалы, но временами используют и экзотические материалы, а именно, переплетенный бамбук, лозу, ивовые прутики, стекло.
Выбор ножек в основном зависит от того как эксплуатируется собственными глазами стол. Функциональность, практичность и эстетичность – это требования, которые распространяются на все виды опор. Наибольшим разнообразием форм могут порадовать металлические опоры.
Они производятся из фасонных труб или свариваются из прямых гнутых труб, также могут пребывать штампованными – с их помощью офисная мебель приобретает легкость и существующий вид.
Т-образные опоры практичны и имеют роскошный вид, швы в них незаметны. На рынке относительно без году неделя.
Л-образные опоры изготавливаются из металлической трубы, дизайн соответствует европейской моде.
К-образные опоры – чаще только используют в целях формирования необычных моделей офисных столов.
Встречаются также металлические опоры с четырьмя ножками в виде гнутого металлического каркаса (актуальны в целях больших вместительных столов). А в целях стола с небольшой круглой столешницей используют опоры в виде одной ноги с массивным круглым основанием.
Обеденные столы могут иметь две опоры, это дает возможность визуально разгрузить пространство. Форма ножек может пребывать прямая, слегка изогнутая, пребывать в виде окружностей или пирамид.
Столы с тремя опорами можно встретить довольно зачастую. При этом, у основания стола они объединены в единое целое, а к низу стола расходятся на три различные опоры. Подобный вариант позволяет проявить креативное мышление и создать ножки самых причудливых форм.
Ну и классический вариант – стол на четырех ножках. Подойдет в целях деревянной, стеклянной столешницы, так и в целях других материалов.
Преимущество металлических столов – возможность оснастить их всевозможными механизмами, которые повышают комфортность в использовании. Это всевозможные кронштейны, механизмы в целях регуляции, телескопические устройства.
Мебельные опоры выполняют не всего функциональную роль, они способны поддержать артельный интерьер помещения. Разработкой моделей мебельных опор занимаются дизайнеры и дизайнерские компании.

Классические виды не в целях креативного мышления дизайнеров – об этом говорят новинки, которые они представляют на выставках.
Так, сотрудники итальянской арт-студии Mula Preta Design подошли к созданию мебельных ножек с юмором, и в результате появился обеденный стол, напоминающий сороконожку - Centopeia Bench. Рабочая поверхность модели вполне функциональна – ее размеры 50х160 см.
А Mars Design создал обеденный стол Ladder Desk со ступенчатыми ножками, в лесенке можно аккуратно сложить провода и кабели от различных гаджетов.
Животные вдохновили норвежского дизайнера Кэролин Олссона на создание стола «Бэмби». Особенность стола в его ножках, которые напоминают копытца олененка. При этом конструкция их такова, что позволяет регулировать высоту стола – от 45 до 73,66 см.
Сотрудники британского дизайнерского бюро Established Sons, работая в тандеме с дизайнером Инго Мауэр решились на создание безногого стола. Обеденный стол Floating Table довольно устойчив, в целях него точной опоры стали удлиненные подлокотники стульев, которые предлагаются в комплекте. В целях того, чтобы столешница не падала, когда сидящие отодвигают ее дизайнеры использовали специальное крепление.
Таких ярких примеров подхода к созданию, казалось бы обычного элемента мебели, как опора в целях стола, огромное количество.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку