Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Кухонные смесители, новинки от производителей

Кухонные смесители, новинки от производителей 11.04.2015

Смеситель напыщенный элемент кухонной сантехники. Производители предлагают беспредельный ассортимент смесителей, отличающихся по высоте носика, материала из которого они изготовлены, и по другим показателям.
На него ложится большая функциональная нагрузка, следовательно каждая хозяйка обращает особое внимание на стадия комфорта при использовании и на его эксплуатационные характеристики. Кроме этого, смеситель должен пребывать надежным, стильным и современным.
Одной из характеристик смесителей является конфигурация и конструкция излива (носика). Форма носика имеет большое значение, как в целях экономного использования воды, так и эстетического вида смесителя.
Так, современные модели смесителей оснащены поворотным носиком, он может пребывать как высоким, сверхвысоким, низким. Но, какую бы форму носика или высоту не выбрал потребитель, главное чтобы он позволял мыть овощи или набирать воду в крупногабаритные емкости.
Основные критерии качества смесителя это простота, удобство и долговечность. Кухонный смеситель задействован намного больше, чем остальные краны в доме, следовательно встает вопрос, какой модели выбрать продукцию.
Сейчас на рынке представлено большое количество разнообразных фирм, которые производят кухонные смесители. Одно из первых мест занимает крупный производитель - фирма Franke . В любом городе России можно приобрести продукцию под этим брендом. Вся продукция компании проверена годами и отличается повышенной работоспособностью. Компания Franke производит безмерный ассортимент смесителей, которые могут решить на кухне функциональные задачи. Все модели изготовлены из экологичных и безопасных материалов, в целях их формирования применялись новейшие технологии, а над дизайном трудились опытные дизайнеры. Кухонные смесители Franke можно подразделить на 3 категории однорычажные, двухвентильные, смесители-термостаты. Пользоваться однорычаговым смесителем на кухне вольготно, так как можно регулировать одним движением руки напор воды и температуру. В целях любителей интерьера в стиле ретро, идеально подойдет двухвентельный смеситель. Преимущество такого смесителя в том, что его легко и просто установить. Он не всего безгранично хорошо переносит хлорированную воду, но и рационально ее использует. Безгранично полезная и удобная функция у смесителя–термостата, то, что вода во всякое время вероятно станет улепетывать одинаковой заданной температуры. Несомненно же, самый бережливый смеситель - это бесконтактный. Вода автоматически включается при поднесении к корпусу рук, и отключается автоматически или через определенное время, или после того как пользователь забрал руки. К недостатку смесителя можно отнести то, что он должен пребывать подключен к электрической путы, но комфорт и удобство этого стоит.
За последние время появилось бессчетное количество современных моделей смесителей в целях кухни с выдвижным изливом как бы с душем, он оснащен специальным шлангом и лейкой при этом, вольготно менять направление и высоту подачи струи воды. В целях мойки продуктов, уборки близлежащих поверхностей и даже мусорного ведра можно пользоваться режимом «душ».
На Российском рынке есть смесители с оригинальным дизайном, различной формой излива – утолщенной, классической формы, J S R – образной, высокие, а так же с поворотом на 360 градусов.
Лучшим материалом в целях изготовления смесителей является латунь, с 3-х разовым покрытием хрома. Сей метод защищает смеситель от коррозии и потускнении , чтобы придать гладкость изделию, поверхность подвергается тщательной не одноразовой полировке Удобные и долговечные смесители с керамическим корпусом. В таких смесителях подача или перекрытие воды осуществляются с помощью гладко отшлифованных двух круглых керамических с отверстиями пластин. Смесители изготавливаются не всего из нержавеющей стали, но и фрагранита.
Широко на рынке представлены кухонные смесители компания Blanco. Благодаря конструкции смесителя возможность поломок и протекания сводится к минимуму. Кроме того, большая фракция моделей практичны и эргономичны. Смесители Blancо отличаются широким ассортиментом цветовой гаммы и оригинальным дизайном. Простота, отсутствие излишеств, возможность подобрать смеситель к любой мойке, относительно невысокая стоимость – позволило продукции компании занять собственную нишу на российском рынке.
В целях привлечения людей или организаций желающих осуществить покупку каждая компания предлагает новшество, которое есть всего у нее.
Эксклюзив от Blanco – запатентованный рассекатель струи, который не дает образовываться отложениям водного камня.
А вот компания «Tigo» оснастила свои смесители подсветкой струи. Светильник, встроен в излив, колер меняется в зависимости от температуры воды - чем теплее вода, тем краснее подсветка, с понижением температуры она приобретает синий колер.
Новые варианты современного дизайна кнопочные смесители. Вместо рычага или вентиля стоят кнопочки, к которым довольно прикоснуться в целях подачи воды. Кнопочки расположены на корпусе смесителя, на котором отображаются температура воды и мощь напора.
И слегка о новинках, которые предлагают дизайнеры и производители.
Так, инновационный подход к разработке смесителей проявили дизайнеры Jinsun Park и Byungmin Woo, они представили уникальную модель - Fountain Tab. Высокие технологии, забавный стиль привлекли внимание к новинке. Особой похвалы заслужила изобретательность дизайнеров и умение внести в дизайн определенную толику юмора. Необычность модели в том, что конструкция смесителя такова, что позволяет струе воды подаваться как стандартно, то-есть вниз, так и вверх, напоминая фонтан. Это стало вероятно благодаря наличию двух изливных отверстий. Менять направление движения струи довольно просто, в целях этого нужно просто нажать на специальную функциональную кнопку, а установить ее можно в самой раковине, на столешнице или в другом удобном месте. В целях управления температурой и напором воды, дизайнеры придумали специальную клавишу, которая более напоминает джойстик. Главное предназначение смесителя – создать дополнительные удобства, а именно, при чистке зубов фонтан станет безгранично к слову, учитывая, что высоту его можно настроить индивидуально. И впрочем модель – это до поры до времени выставочный образчик, создатели предполагают в ближайшем будущем запустить ее в серийное производство.
А еще одна новинка от компании Hansgrohe – кухонный смеситель Metris. Над его созданием работали специалисты студии Phoenix Design. Какие же функциональные возможности имеет данная модель? В первую очередь стоит отметить широкую душевую струю, которая облегчает мытье овощей. Удобство при использовании обеспечивает наличие выдвижных душей с двумя типами струй и возможность регулировать температуру и напор воды одним локтем. А что если добавить к этому а еще и магнитный держатель MagFit, позволяющий после использования душу вернуться в исходное положение и зафиксироваться в нем, то получится идеальным тандем. Есть модели и с фиксированным изливом. Выбор модели делает собственными глазами потребитель, главное, уверенность в качестве.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку