Заказать каталог мебели

Вызвать менеджера

Новости Ikea

Новости Ikea 14.09.2015

Мебельный колосс Ikea занимает довольно прочную позицию на российском рынке. Продукция компании имеет успех во всем мире. Какие неприятности и успехи пришлось пережить ИКЕА и на рынок, какой страны она до поры до времени не собирается выходить.
Нашумевший дебош с комодами, которые выпустила компания, привел к тому, что она призвала людей или организаций желающих осуществить покупку избавится от них, если они не прочно прикреплены к стене. Это произошло после того, как в результате падения комодов погибло два ребенка. Впрочем жалобы на неустойчивость предъявлялись и раньше, перед этим было уже зафиксировано двенадцать случаев нанесения травм детям при падении комода. Комод Malm имеет довольно большую высоту, следовательно его падение привело к тяжелым последствиям.
Самые страшные произошли в США. В первом случае пострадал двухлетний мальчик из штата Пенсильвания, он умер после того, как на него упал комод. Второй инцидент произошел с мальчиком без малого такого же возраста, который жил в Снохомиш, Вашингтон, ему было 23 месяца. Он также погиб, после того как его придавило все тем же комодом Malm. Данные трагедии имели беспредельный резонанс и стали поводом более внимательно отнестись к безопасному использованию мебели. Впрочем в целях самой компании ИКЕА, безопасность конструкций и материалов стоит на первом месте.
Комоды Malm в продаже с 2002 года, за это время их было продано 7 миллионов, они имеют различную стоимость и высоту.
О необходимости правильно использовать мебель заявил представитель Комиссии США по безопасному использованию продукции (CPSC), он назвал эти предметы «неустойчивыми». В целях безопасности рекомендовал отказаться от использования комодов и шкафов в целях одежды в целях детей, если они не закреплены к стене, если их высь превышает 23,5 дюймов, а в целях взрослых, если высь более 29.5 дюймов. Сообща с представителем Комиссии США по безопасному использованию продукции сделали заявление и представители ИКЕА, напомнив, что эти комоды можно использовать, всего надежно закрепив их к стене, что указано в инструкции по сборке. Компания предоставляет людям или организацям желающим осуществить покупку бесплатный комплект в целях закрепления комодов, даже если они были куплены раньше. Сейчас компания имеет около 300 магазинов в 27 странах мира, следовательно предупреждение касается всех людей или организаций желающих осуществить покупку.
В подтверждении того, что компания заботится о безопасности своих людей или организаций желающих осуществить покупку, говорит и тот факт, что она регулярно при выявлении каких либо фактов того, что ее продукция представляет опасность в целях жизни, изымает их из продаж. Так, без году неделя был отозван ночник Патруль, так как появились данные, что существует опасность поражения электрическим током. В целях изъятия было довольно одного инцидента, когда стало известно, что ребенок, пытавшийся вынуть его из розетки, получил шлепок током. Это произошло после того как от ночника отвалилась верхняя панель. При этом тестирование других ночников не выявили никаких неисправностей. Но, в целях того, что бы избежать повторных инцидентов, компания изъяла их из продаж, а людям или организацям желающим осуществить покупку рекомендовала отказаться от их использования. При этом, покупатель имел право вернуть их продавцу даже без чека, и получить потраченные деньги.
На рынок какой страны не выйдет компания ИКЕА? Это касается Украины. Дело в том, что уже долгое время поступает информация, что компания, то ищет участок в целях строительства гипермаркета, то отказывается от этой идеи. И, впрочем компания заморозила собственную деятельность в Украине а еще в 2010 году, когда не удалось найти участок в Киеве, который бы соответствовал требованием мебельного гиганта. Потом появлялась информация, что ИКЕА вновь готова возобновить сотрудничество, но по последним данным представительства компании вопрос о выходе на рынок Украины до поры до времени не стоит.
Слегка о достижениях и планах компании.
Бегло должна появиться новая коллекция, которая вероятно будет создана сообща с дизайнером Вальтером ван Бейрендонк. Популярный дизайнер и не заключительный человек в мире современной моды планирует сотрудничать с не менее известной компанией ИКЕА. В новой коллекции в целях изготовления мебели и предметов интерьера планируется использовать принты, которые созданы Вальтером ван Бейрендонком. Дизайнер анонсирует, что коллекция вероятно станет довольно необычной – в рисунках вероятно станет рассказана хроника фантастического народа, проживающего на облаках. Предполагается, что люди или организации желающие осуществить покупку смогут увидеть ее в реальности не ранее, чем через год.
А еще одно достижение компании – это продажа мебели, которая оснащена функцией беспроводной зарядки мобильных устройств. А в целях владельцев iPhone и других сматрфонов, которые не поддерживают беспроводную зарядку, станет предложена специальная серия чехлов. Сама отдельная зарядная платформа обойдется в 30 долларов – она предназначена в целях тех, кто не хочет расставаться со своей мебелью, но желает получить новинку. Можно приобрести мебель уже со встроенным зарядным устройством, а именно прикроватные тумбочки от 60 до долларов. Новинка появилась вмиг же на официальном сайте компании, как всего она была продемонстрирована на международной выставке MWC 2015.
Продукция ИКЕА получает различные международные награды, так одной из последних наград является престижная международной награда Red DotDesign Awards, которую она получила за подвесной светильник коллекции ПС 2014. Жюри оценило нестандартный дизайн и конструкторское решение. Большая фракция членов жюри из огромного числа представленных работ (а их было около 5 тысяч) отдали предпочтение а именно этой модели. В целях людей или организаций желающих осуществить покупку - это возможность приобрести стильный и модный светильник по доступной цене. Космическая люстра отличается высокой функциональностью и простотой форм – обычная светоизлучающая сфера оснащена оригинальным механизмом трансформации. А довольно потянуть за веревочку и светильник превратится в объект, напоминающий космический корабль. Эти действия не всего делают люстру эстетически привлекательной, но и позволяют изменить стадия освещения помещения.
Что же ожидает ИКЕА в будущем. Согласно статистике, посещаемость торговых центров в прошлом году выросла, и это не смотря на снижение уровня мировой экономики. Подобное стало вероятно благодаря тому, что компания работает в среднем и низком ценовом сегменте. Россия же по-прежнему остается в целях компании одним из самых перспективных рынков, одновременно с КНР, Польшей и Швецией. В заключительный раз в России торговый центр IKEA был открыт в Самаре и Уфе в 2011 году. Следующее открытие запланировано на 2018 год. В подмосковных Мытищах планируется строительство самого крупного торгового центра Европы «Мега», где вероятно станет расположен и магазин IKEA.

По информации: info.ssd.su

Возврат к списку